Увидев преграду, водитель начал тормозить. В точке А скорость автомобиля была равна 144 км/ч, а в

точке В — уже 72 км/ч. С какой скоростью двигался автомобиль в середине отрезка АВ? Подсказка: не 108 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Зубкевич Яна.

v1=40 м/с v2=20 м/с vc=?

===

a=(v1²-v2²/(2*s)=(v1²-vc²)/s Ускорение при торможении постоянно

vc=√(v1² - (v1²-v2²)/2)=√(40² - (40²-20²)/2)=31.6 м/с (≈113,8 км/ч)

============================================