3. Определите напряжение на вторичной обмотке трансформатора, если на первичную обмотку подаётся

напряжение 6кВ, а коэффициент трансформации равен 15?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
К-т тр. к=U1/U2, U2=U1/k=6/15= 0.4 кВ
Отвечает Цыбульская Аполлинария.

k=U1/U2 , U2=6000в/15=400в