На сколько масса 100л морской воды больше, чем масса 100л речной воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Владислав.

Відповідь:

Плотность морской воды-1030 кг/м³

Плотность речной воды- 1000кг/м³

m=V×p

m=1030×100=103000кг морская вода

m=1000×100=100000кг речная вода

103000-100000=3000кг

Ответ: на 3000кг больше (или на 3т)

Пояснення: