За 10 секунд скорость тела изменилась от 2 м\с до 12м\с. Определить ускорение тела. 7 класс)


Ответы на вопрос

Отвечает Елыкова Эвелина.
А=V-V0/t
a=(12м/с - 2м/с)/10с=10м/с/10с=1м/с^2