Автобус пошел первые 4 км со средней скоростью 20 км/ч. Следующие 12 км со V ср. = 40 км/ч.

Определить V ср. автобуса на всём участие пути. Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Егор.

t1=S1/V1

t2=S2/V2

t1=4/20=0,2 (ч)

t2=12/40=0,3 (ч)

<V>=S1+S2/t1+t2

<V>=4+12/0,2+0,3=32 (км/ч)