Первые 20 мин автобус двигался со скоростью 15 кмч, потом в течении 0,5ч ехал со скоростью 30кмч, и

оставшиеся 40 км ехал со скоростью 60кмч. Чему равна средняя скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Элина.

t-20мин=0.3ч

S=4.5км/ч

v=15км/ч


t2=30мин-0.5ч

S=15км/ч

v2=30км/ч


S=40км

v=60км/ч

t=40/60=0.6ч


t(max)=1.4ч

S(max)=59.5км

v(сред)=59.5/1.4=42.5км/час

если помог поставь лайкус))