Броуновская частица в опытах Перрена имела размер 1 мкм. Во сколько раз она больше молекулы воды,

диаметр которой 10 (в -8 степени) см?

Ответы на вопрос

Отвечает Ужва Дмитрий.

мкм=10 ^(-6) м=1/(10^6)м

10^(-8) см=10^(-10)м = 1/(10^10)м

делим первое на второе и получаем 10000

1 0