Длина волны де Бройля протона равна 0.663 нм. Найти импульс и скорость этого протона.


Ответы на вопрос

Отвечает Шабардина Дарья.

p=h/λ

p=6,6*10^-34/0,663*10^-9=10*10^-24 (кг*м)/с

p=mV

V=p/m

V=10*10^-24/1,67*10^-27=6*10^3 (м/с)