Резиновый мяч падает с высоты 5 м. На какую высоту он поднимется снова, если при ударе теряется

половина энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Ужанова Камила.
\eta= \frac{100A_\pi}{A_3}= \frac{100mgh_2}{mgh_1}= \frac{100h_2}{h_1}\Rightarrow h_2= \frac{\eta h_1}{100}\\
h_2= \frac{50*5}{100}=2,5_M