1)Локомотив разгоняется до скорости 20 м/с,двигаюсь по прямой с ускорением 5м/c(в

квадрате).Начальная скорость его равна нулю.Сколько времени длится разгон? 2)Велосипедист движется под уклоном с ускорением 0.3 м/с(в квадрате).Какую скорость приобретёт велосипедист через 20 секунд,если его начальная скорость  была 4м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Куокканен Алёна.
1)20м/с - 0 : 5м/с(в квадрате)= 4с
2)4 м/с + 0,3 * 20 с=4 м/с + 6=10 м/с