определите мощность тока в электро лампе включенной в сеть напряжением 220 В есле известночто

сопротивление нити накала лампы 1936Ом какой силы тока течет по нити накала?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Елизавета.
I=U/R. I=220B/ 1936 Ом=0,11A.
если надо определить мощность, то Р=IU P= 0,11A·220B=23,2 Вт. ответ: I=0,11A. P=23,2 Вт