ЛЕГКАЯ ЗАДАЧА! Сначала нахожу объем, как объем шара. Потом через него массу и по закону Ньютона

узнаю скорость, НО ответ у меня не сходится. Должен быть 2,8 км/с ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПОДРОБНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Отводенко Влад.

Итак
V=4/3πR³
M=ρV=4/3πρR³
Запишем второй закон Ньютона:
mv²/R=GMm/R²
v²=GM/R
v²=4/3πρGR²
v=√(4/3πρGR²) = 2R√(1/3πρG) 
Вроде так