какой массы надо взять никелиновый проводник площадью поперечного сечения 1 мм кв. чтобы из него

изготовить реостат сопротивлением 10 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.

l=RS/p

l=(10*1):0,4=25м

Плотность 7600-7800 кг/м3.

V=Sl

V=0,000001*25=0,000025м2

m=pV

m=7800*0,000025=0,195 кг=195г