Решить уравнение 5(y+3)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Лихтенберг Диана.

5(y + 3) = 10 \\ 5y + 15 = 10 \\ 5y = 10 - 15 \\ 5y =  - 5 \\ y = ( - 5)  \div 5 \\ y =  - 1
Отвечает Ляшенко Дмитрий.

Ответ:

y = -1

Пошаговое объяснение:

5(y+3)=10

y+3 = 10/5

y + 3 = 2

y = - 3 + 2

y = -1