найти массу чугунного баллона с водой если объем чугуна, из которого сделан баллон, 0,5дм3, а

вместимость баллона 2л​
4 2

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Никита.

Ответ:

1.05

Объяснение:

V1=0,5дм3=0,5:1000= 0,0005м3

V2=2:1000=0,002 м3(1литр =1дм3)

V=V2-V1= 0, 0015 м3

плотность чугуна по таблице посмотри

700кг/м3

m= плотность * V=0,0015*700=1,05 кг

3 1