Работа выхода електрона из золота равна 4,5 эВ. Найти красную границу фотоэффекта для золота


Ответы на вопрос

Отвечает Бражников Егор.

Ответ:

Объяснение:

Предельная частота называется красной границей фотоэффекта.

ν_min=A/h

h=6,63*10^(-34) Дж*с - постоянная Планка

1 эВ=1,6*10^(-19) Дж

4,5 эВ=4,5*1,6*10^(-19) Дж=7,2*10^(-19) Дж

ν_min=7,2*10^(-19)/( 6,63*10^(-34) )= 7,2*10^(15)/6,63≈1,1*10^(15) Гц