Автомобиль едет из Тарту в Таллинн 2 часа 15 минут. Расстояние между Тарту и Таллинном 184 км.

Какова средняя скорость автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Струпинская Дашуля.
Переводим время в секунды: 2 часа 15 минут =2*3600+15*60=8100 с
км в м: 184 км= 184000 м
v=s÷t=184000÷8100=22.7 м/с