Какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 400 грамм от 15°С до 1215°С


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.
Дано:
m=400г=0.4кг
t1=15°C
t2=1215°C
Найти:
Q-?
Решение:
Q=c*m*(t2-t1)
c - удельная теплоемкость вещества , у стали 500
Q= 500*0.4(1215-15)=200*1200=240000Дж=240кДж
Ответ: 240кДж
1 0