Какое количество теплоты отдает 3 литров воды при охлаждении от 100 до 50 градусов цельсия


Ответы на вопрос

Отвечает Толоконина Алёна.
Q=cm(t-t)= 3 кг* 4200 Дж/кг*(-50 градусов)=-630000
m=V*P=0.003м( в кубах) * 1000кг/м( в кубах)