Аэростат объемом 400 м3 заполнен водородом при давлении 100 кПа. какова внутренняя энергия

водорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилович Анастасия.
U=3/2 pV=3/2 *100000*400=600000000(Дж)