Яку масу мають 2*10^23 молекул азоту


Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Денис.

Ответ:

Объяснение: масса молекулы азота  m0=M/Na=28*10^-3/6*10^23=4,67*10^-26 кг   m=m0*N=4,67*10^-26*2*10^23=9,34*10^-3 кг