Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!)))) Уравнения движения двух тел имеют вид: x1 = 10+2t и x2 = 4+5t Найдите

время и место встречи.(решить задачу!)

Ответы на вопрос

Отвечает Августинович Вероника.
Дано:
x1 = 10+2t 
x2 = 4+5t

1) Чтобы найти время встречи приравняем два уравнения:
10+2t=4+5t
-3t=-6
t=2с

2) Чтобы найти место встречи, полученное время нужно подставить в одно из уравнений (На Ваш выбор, ответ будет одинаковым)
х=10+2t
x=10+2*2
x=10+4
x=14