Найдите массу золотого бруска длина 50 см ширина 1 м высота 75 см


Ответы на вопрос

Отвечает Смоляр Максим.
M = p * V 

p - плотность ( для золота 19300 кг/м³ )
V - объём ( 50 см = 0,5 м ; 75 см = 0,75 м -----> V = a*b*c = 0,5*1*0,75 = 0,375 м³ )

m = 19300 * 0,375 = 7237,5 кг = 7,2375 т