за какое время человек преодолеет олимпийские дистанции 100, 200 и 400 м на велосипеде (40 км/ч),

мотоцикле (120 км/ч), гоночном автомобиле (260 км/ч)?

Ответы на вопрос

Отвечает Башара Богдан.
Для начала переведём км/ч в м/с (*1000/3600)

100м на вел = 100/11,11м/с=9с
100м на мотоцикле=100/33,33м/с=3с
100м на гоночном авто=100/72,22м/с=1,38с
200м на вел =200/11,11м/с=18с
200м на мотоцикле=200/33,33=6с
200м на гоночном авто=200/72,22=2,76с
400м на вел=400/11,11=36с
400м на мотоцикле=400/33,33=12с
400м на гоночном авто=400/72,22=5,52с