Определите вес книги, которая оказывает на стол давление 200 Па, если площадь её соприкосновения со

столом 4дм2

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.
Дано:
P=200 Па  
S =4 дм²=0,04м²  
F -?
Решение:
F = m·g = P·S =200· 0,04=8Н
_
Помогла?  - Не забывайте сказать "Спасибо"! 
Бодрого настроения и добра! 
Успехов в учебе!