Определите мощность тока в электрической лампочке,если при напряжении 3 В, сила тока в ней равна

0,1 А? Если можно полным  решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Куат.

 Дано:

U=3 B

 

 I=0,1 A

Найти:

Р-?

 

 

Решение: 

 

P=I*U

Р=3*0,1=0,3 Вт

   Ответ: 0,3 Вт.