СРОЧНО!!!!!!!25 баллов груз массой 6 кг поднимают с помощью подвижо блока .какую силу для этого

прикладвают?мехонизм считать идеальным?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.
Нужно найти силу тяжести: Fтяж=m×g     Fтяж=6×10=60H
когда  мы используем подвижный  блок, то мы  прикладываем в два раза  меньше усилие⇒60÷2=30H
Ответ: 30H