сила в проволоке 0,60 ампера ее длина 8,0 м площадь попереяеого сечения 0,80 мм2 напряженме на

проволоке 2,6 в вычислите соппотивление

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Виктория.
Сопротивление всей проволоки R=U/I=2,6/0,6=4,33 Ом
Удельное сопротивление находим так:
R=p*L/s    p=R*s/L=4,33*0,8/8=0,43 Ом*мм2/м  Проволока из никелина.