тело брошено под углом а =60 к горизонту с начальной скоростью Uo=20м/с . Напишите зависимости x(t)

и y(t) для движушего тела

Ответы на вопрос

Отвечает Багда Юля.
X=x0+V0xt+axt²/2, x0=0 м , V0x=V0cosα, ax=0 м/с² => x=V0cosαt=20xcos60°xt=10t =x(t)=10t
y=y0+V0yt+ayt²/2, y0=0 м , V0y=V0sinα, ay=-g =>y=V0sinαt-gt²/2,=> y(t)=20xsin60°t- 10xt²/2 =17,32t-5t²