Внутренние сопротивление аккумулятора 1 Ом. При силе тока 2 А его КПД равен 0,8. Определить ЭДС

аккумулятора.

Ответы на вопрос

Отвечает Стецюк Лидия.
Η=Uн/E=(E-I*r)/E
E=I*r/(1-η)=2*1/(1-0.8)=10 B
==========================