трактор дт75м массой 6610кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4м кв. какое давление оказывает

трактор на почву?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Лиза.

масса m=6610 кг

уск св падения  g= 10 м/с2

вес F=mg = 6610*10= 66100 H

опорная  площадь   S= 1.4 м2

давление на почву p = F/S =66100/1.4 = 47214,28 Па = 47,2 кПа