Радиостанция работает на частоте 60 МГц. найдите длину электромагнитных волн, излучаемых антенной

радиостанции. скорость распространения электромагнитных волн с= 3x10^8 м/c.

Ответы на вопрос

Отвечает Шулепов Илья.
Длина волны равна периоду , период Т=1/f =1/60000000=1.66*10-8
ответ: длина волны равна 16.6 нанометра