Добыто 240г водорода при 20 градусах и давлении 740 мм рт. ст. Найти его объём.


Ответы на вопрос

Отвечает Борзова Марина.

P*V*M=m*R*T   V=m*R*T/P*M=0,24*8,31*293/9,86*10^4*2*10^-3=3 м3