2. Какое количество теплоты выделиться при кристаллизации 100г воды при 0 *С?


Ответы на вопрос

Отвечает Шамбилов Бакдаулет.
1) Q=0.1* 3,4 10^5=34 кДж
2)Q1=
2500*78*0.5=97500 Дж
Q2=
 0,9*10^6*0.5=450кДж
Q=97500+450000=547500 Дж