парашютист опускается вертикально вниз с постоянной скоростью v. когда он находится на высоте h=368

м, у него из кармана выпадает зажигалка. если время падения зажигалки на землю равно t=8 с, то скорость v равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Молдахмет Мадияр.
H=V0*t+g*t^2/2
V0=2*h-g*t^2/2*t=2*368-10*64/2*8=6 м/с