Бак грузовика объемом 150 л был заполнен дизельным топливом. На сколько увеличились масса и вес

автомобиля, если плотность дизельного топлива 825 кг/м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Александра.
Дано :ρ=825кг/м³  V=150л=0.15м³(единицы СИ)
Решение: m=ρV
m=825×0/15=123,75(кг)
Ответ:123,75(кг)