материальная точка совершает гармонические колебания  с амплитудой 2 см и частотой 3 Гц. Какой

путь пройдёт материальная точка за 0,5 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Мигович Ника.
Т=1/v=1/3
t/T=0.5*3=1,5
то есть мат. точка совершит полтора колебания => s=4A*1,5=6A=6*2cm=12cm