Какова температура 160 мг кислорода находящегося при давлении 1 МПа и занимающего объем 1.6 ли?


Ответы на вопрос

Отвечает Ільченко Діма.
P*V*M=m*R*T
T=P*V*M/m*R=10^6*1,6*10^-3*32*10^-3/160*10^-6*8,31=3850 K