3).На малый поршень гидравлической машины действует сила 120 Н. Груз которой массы может поднять

большой поршень? Площади поршней соответственно 20 и 300 см(2) 4) Под каким полным давлением нужно подавать дыхательную смесь водолазом, которые работают на дне озера на глубине 13м? Атмосферное давление равно 100 кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Пужак Константин.
3) F1\F2=s1\s2
F1 МАЛЫЙ ПОРШЕНЬ
S1 ПЛОЩАДЬ МАЛОГО S2 ПЛОЩАДЬ БОЛЬШЕГО

m=F2\g

F2=f1*s2\s1=300*120\20=15*120=6000H

m=6000\9.8=600кг
Отвечает Коломеец Саша.
3) F1/S1=F2/S2;             F2=mg;
 otsuda sled F1/S1=mg/S2        teper virazim m 
 
m=F1S2/S1g

m=120H*20*
 10^{-4} /10*300*[tex] 10^{-4}