Вал начинает вращаться равноускоренно и за первые 10 сек. делает 40 оборотов. Определить его

угловое ускорение и угловую скорость в конце 10-й секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Елена.

t=10 c N=40 ω=? ε=?

===

N=(no+n)*t/2 no=0

n=2*N/t

ω=2*π*n=4*π*N/t=4*3.14*40/10=50.24 рад/с

ε=(ω-ωo)/t ωo=0

ε=ω/t=50.24/10≈5 рад/с²

==========================