Определить необходимую длину фехралевого провода диаметром d=1.2 мм для изготовления паяльника

мощностью P=100 Вт на напряжении U=200 В (Удельное сопротивление 1.4 мм^2/м )

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.

Ответ:

L=322,97 м

Объяснение:

d=1,2 мм

U=200 B

P=100 Вт

ρ=1,4 Ом*мм²/м

L=?

P=U²/R ⇒R=U²/P,

R=ρ*L/S=4*ρ*L/(π*d²) ⇒ 4*ρ*L/(π*d²)=U²/P ⇒ L=U²*π*c²/(4*P*ρ)=200²*3,14*1,2²/(4*100*1,4)≈322,97 м