С аэростата, находящегося на высоте h=300м, упал камень. Через какое время t камень упадёт на землю?


Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Игорь.
Начальная скорость равна нулю, значит
h=gt^2/2
t^2=2h/g
t= \sqrt{ \frac{2*300}{10} } =7.7c