Пожалуйста помогите решить На столе стоит телевизор массой 5кг. Определите силу тяжести и вес

телевизора.

Ответы на вопрос

Отвечает Готовчиков Никита.
Вес и сила тяжести вычисляются по одной и той же формуле , поэтому они численно равны:

F = P = m * g 

m - масса ( 5 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

F = P = 5 * 10 = 50 H