Помогите пожалуйста!))) Найдите атмосферное давление на крыше здания высотой 44м, если на

поверхность Земли действует атмосферное давление 759 мм рт. ст

Ответы на вопрос

Отвечает Капкаев Тимур.
 P=pgh

pв=1.4кг/м3, g=9.8, дельтаh=44м=>Давление на вершине дома будет меньше на 1.23*9.8*44=530.376Па

1мм.рт.ст=133.32Па=>530.376Па=530.376/133.32=3.978мм.рт.ст=~4мм.рт.ст.

Ответ: давление там будет ниже на 4 мм.рт.ст, или 759-4=755мм.рт.ст