ALCL3+KON—> (написать уравнения реакций в молекулярных ионных формах между раствор


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Матвей.

Ответ:

Объяснение:

Молекулярное

AlCl3+3KOH = 3KCl+Al(OH)3

Полное ионное

Al(3+) + 3Cl(-)+3K(+)+3OH(-) = 3K(+)+3Cl(-)+Al(OH)3

Сокращённое ионное

Al(3+)+3OH(-) = Al(OH)3