Определите Силу тока в эл. Лампочке если через неё за 10 мин пробегает 2×10^21 электронов


Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Елизавета.
3*10^18 А
І = q/t
I= 2*10^21Кл/6с=3*10^18А