під дією 200 ньютонів сталевий дріт довжиною 8 м видовжився на 1 мм яка площа поперечного перерізу

дроту?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Вася.

\frac{F}{S}=E*\frac{\mid l\mid}{l_0}

Где F - сила

S -площадь сечения

l₀- начальная длина тела

l - конечная длина тела

E - модуль Юнга

Для стали E=200 ГПа

S=\frac{F*l_0}{E*\mid l\mid}=\frac{200*8}{200*10^9*8,001}\approx10*10^{-10}

Ответ: 0,1 нм.