Сколько энергии потребуется для превращения в пар 400 г воды, взятой при температуре кипения.

Удельная теплота парообразования r = 2,3 × 10 в степени 6 Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кибаров Джамиль.
Дано:
Q=Lm
L=2,3×10в6=2 300 000
m=0.4кг

Решение:
Q=0.4×2300000=920кДж
или 0.92×10в6

Отв:920кДж