Найти сопротивление резистора, если при напряжении в нем 4 В сила тока была 0,2 А


Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
Дано:
u=4в
i = 0,2
-------------
R-?

Решение:

R = U/I
R = 4/0,2 = 40/2 = 20 Ом

Ответ: 20 Ом