35 баллов за задачу: Электродвигатель подъемного крана работает при напряжении 380 вольт и силе

тока 20 ампер. Определить его КПД если груз массой 1 т равномерно поднимает на высоту 19 метров за 50 секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.

P(затр) = U * I ; P(пол)=m*g*h/t

η=P(пол)/P(затр) * 100%=m*g*h/u*i*t *100%;

η=(1000кг*10м/с²*19м) : (380В*20А * 50сек) * 100%=50%